На Дону

Конные казаки начали патрулировать трассы в Ростовской области

22

Их задача — обнаруживать и предотвращать ландшафтные пожары В Ростовской области конные казаки начали патрулировать населенные пункты и участки федеральных трасс на предмет обнаружения и предотвращения ландшафтных пожаров.

В патрулировании участвуют 23 конника из Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районных конных взводов, а также казачьего конного центра Константиновского района.
Казаки получили инструкции от пожарных, им вручили ранцевые огнетушители.

По словам начальника ГУ МЧС по Ростовской области Сергея Филиппова, в прошлом году казачьи патрули уже показали свою эффективность.

— «В этом году мы расширили географию противопожарного патрулирования конными нарядами. Помимо федеральной трассы М-4 «Дон» они будут патрулировать автодороги на Волгоград, Волгодонск и, в ближайшее время, на Ейск. Таким образом, казаки-конники возьмут под контроль самые загруженные направления с наибольшим потоком автомобилей. Помимо профилактики ландшафтных пожаров конные подразделения будут проводить работу по недопущению преступлений и правонарушений», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Напомним, в Ростовской области противопожарный режим введен с 28 апреля 2022 года, в связи с чем применяются дополнительные меры по выполнению требований противопожарной безопасности.

Метки: #на_Дону