Человек и общество

Торговля с земли

торговля
10

С наступлением лета в Каменске активизировалась торговля в неустановленных местах. Отдел муниципальной инспекции администрации города систематически проводит рейды в местах, популярных в качестве нелегальной торговой площадки.

По информации начальника отдела В. В. Димитрова, только за одну июньскую неделю было составлено более десятка протоколов за торговлю с земли в районе центрального рынка. Напомним, что штраф за такое правонарушение составляет от пяти тысяч рублей.

Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что без каких-либо документов торгуют не только овощами и фруктами, но и мясом, рыбой, молочными продуктами. В жаркую погоду эти товары за час-другой могут превратиться в рассадник возбудителей инфекций! Даже продукты из частных хозяйств, которые традиционно считаются качественными, следует проверять лабораторно и, разумеется, продавать с соблюдением санитарных требований.

— Мы очень просим всех жителей и гостей города проявить ответственное отношение к своему здоровью и отказаться от приобретения продуктов, которые реализуются с нарушениями санитарных норм, — обратился к каменчанам Владимир Викторович.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #торговля