На Дону

Цифровую карту болельщика можно оформить с 4 июля на Госуслугах

карту болельщика
16

Первая домашняя игра для ФК «Ростов» состоится уже 31 июля – с ФК «Химки» (Московская область) на стадионе «Ростов Арена». Чтобы попасть на матч, необходимо оформить специальную карту болельщика.

— С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги, – отметил заместитель Губернатора Ростовской области (вопросы цифрового развития, информационных технологий и связи, цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг, физической культуры и спорта, молодежной политики) Артем Хохлов. — Карта болельщика – это важный сервис, который обновляет систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Создаются комфортные условия для получателей карт болельщика.

Карта болельщика оформляется только один раз через «Госуслуги» или МФЦ. Карта будет использоваться при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах».

Оформить заявление на получение электронной карты болельщика можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию.

Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете.

Подробную информацию о карте болельщика можно найти на официальном портале Минцифры России — https://digital.gov.ru/ru/events/41686/ .

Метки: #на_Дону, #на_заметку