Человек и общество

В администрации прошёл день молодёжного самоуправления

день молодёжного самоуправления
7

24 июня 2022 года в администрации города Каменска-Шахтинского возродили многолетнюю традицию празднования Дня молодёжи. Здесь прошёл день молодёжного самоуправления. Это значит, что на несколько часов обязанности руководителей отраслевых органов администрации условно исполняли их молодёжные заместители — студенты и школьники, которые представили в администрацию города тематические проекты по конкретным направлениям.

Кирилл Павлов и Юрий Архипенко (на фото вверху) работали с председателем Каменск-Шахтинской городской Думы — главой города М. Г. Ухиным, Фёдор Котелевский и Арина Пикалева вникали в проблемы ЖКХ, побывав на важных объектах вместе с начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства города Каменска А. В. Гончаровым. Олеся Ивакина осваивала тонкости трудоустройства граждан с директором Центра занятости населения города Каменска А. П. Горяйновым, Дмитрий Лебедев трудился с начальником Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Каменска Ю. Н. Плотниковым. Eкатерина Гончарова (на фото внизу) наблюдала за работой начальника Управления социальной защиты О. Н. Тарасовой, а Марина Кондрашина — отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодёжной политике E. Ю. Шкуратовой.

После того, как ребята провели рабочий день вместе со своими наставниками, их ждала встреча с главой администрации города В. E. Шевченко. Он вручил юношам и девушкам сертификаты об участии в проекте и выступил с напутственным обращением ко всем, кто в будущем решит связать свою жизнь с муниципальной службой, подчеркнув, что одной из важнейших составляющих работы является уважение к людям, которые обращаются к руководителям всех уровней власти.

***
фото: Анна Бабинцевой