На Дону

Чистые реки

4

В Ростовской области обсудили вопросы по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса бассейна реки Дон.

Как отметил первый замгубернатора Виктор Гончаров, в регионе уже реализуются 16 мероприятий дорожной карты. Так, ведется расчистка реки Ольховая в Кашарском районе, в Каменском районе — реки Глубокая. Готовится проектно-сметная документация на расчистку реки Черная Шолоховского района, реки Темерник — от очистных сооружений в поселке Ковалевка Аксайского района до верхнего водохранилища в Ростове-на-Дону.

Кроме того, Ростовская область направила в Федеральное агентство водных ресурсов предложения по улучшению экологического состояния ряда водных объектов в 2025-2027 годах.

Помощь в приобретении (строительстве) жилья работникам здравоохранения

За весь период реализации программы

более 1,2 медиков улучшили жилищные условия,

72 тысячи кв. м жилья приобретено,

1,7 млрд рублей бюджетных средств затрачено.

Подробная информация о порядке предоставления бюджетной субсидии размещена на официальном сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ» azhp.ru.

* В случае увольнения или перевода на другую работу, не относящуюся к областной либо муниципальной организации здравоохранения РО, до истечения 10 лет с даты перечисления субсидии заявитель должен в течение 30 календарных дней возвратить в областной бюджет сумму полученной субсидии в стопроцентном размере.

** В Агентство необходимо ежегодно представлять документы по страхованию предмета залога.

Нейрохирург Дмитрий Самарин получил право поддержки и сейчас подбирает жилье

***
фото: