Человек и общество

«Это не служба, это служение»

11

Этой фразой начальник УСЗ О. Н. Тарасова очень ёмко и точно передала суть одной из самых благородных профессий — социального работника. Представители соцсферы 8 июня 2022 года вновь отметили свой профессиональный праздник, а накануне, 7 июня, в ДК им. Гагарина в их честь состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

Поздравить виновников торжества пришли глава администрации города В. E. Шевченко и председатель городской Думы — глава города М. Г Ухин, который и сам много лет отдал работе в Центре социального обслуживания. Под искренние долгие аплодисменты в зал вошли ветераны социальной службы, стоявшие у истоков её зарождения в нашем городе. Самых почётных гостей праздника приветствовали стоя.

В. E. Шевченко вручил Почётные грамоты администрации города работникам социальных учреждений, а М. Г. Ухин отметил лучших специалистов грамотами городской Думы. По доброй многолетней традиции в этот же день внимания удостоились и общественники. Лидеры некоммерческих организаций и общественных объединений, много лет занимающиеся этой полезной и важной работой, получили из рук главы администрации города памятные знаки «85 лет Ростовской области».

Самым трогательным и тёплым стало обращение О. Н. Тарасовой. Ольга Николаевна от души поблагодарила коллег за отдачу в труде, отметила их самоотверженность в период пандемии, их готовность в любую минуту прийти на помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Официальная часть сопровождалась творческими номерами, подготовленными коллективами и солистами отдела культуры, детскими хореографическими клубами и городскими ансамблями.

***
фото: B.E. Шевченко и награждённые социальные работники.;Памятный знак получила С. И. Сысоева

Метки: #усз