Человек и общество

Спорный вопрос отложен

6

В четверг, 12 мая 2022 года депутаты собирались дважды. Первый раз, как обычно в десять часов, в зал заседаний администрации прибыло 11 депутатов, что не позволило начать заседание — нет кворума. Не объяснив причины, в работе Думы не захотели принимать участие депутаты фракции «Справедливая Россия» и КПРФ.

Второй раз собрались уже после окончания рабочего дня. На этот раз кворум был, а отсутствующие утром депутаты объяснили поступок несогласием с одним из вопросов повестки дня — утверждением новой кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты. Под давлением фракций спорный вопрос был снят с повестки дня для дальнейшего изучения. Это оказалось условием для обеспечения кворума.

В повестке дня были серьезные вопросы, не требующие отлагательства, такие как назначение дополнительных выборов депутата Каменск-Шахтинской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7 и другие.

Все оставшиеся вопросы повестки дня были приняты единогласно за рекордно короткое время. Таким образом, дополнительные выборы назначены на 7 августа 2022 года, внесены изменения в решение городской Думы «О денежном содержании и иных выплатах муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности города на постоянной основе», в решение «О контрольно-счетной палате города».

Соб. инф.