Человек и общество

Победы из Адыгеи

17

С 25 по 29 апреля 2022 года в г. Майкопе проводились соревнования по спортивной гимнастике — Первенство Республики Адыгея среди девушек на Кубок памяти Т. Г Попельниковой. Участие приняли юные гимнастки из Eссентуков, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Майкопа и Каменска-Шахтинского.

Наш город был представлен лидерами спортивной школы олимпийского резерва №1 — юными воспитанницами тренеров А. А. Процковой, Ю. Н. Кулешовой, Н. В. Шапошниковой и Г Г Бауткиной.

Среди самых юных спортсменок победительницей стала Eкатерина Шишкалова, серебро завоевали Валерия Семиглазова и Маргарита Усович, третью ступень пьедестала покорила Мария Ивченко. Среди гимнасток второго разряда Ульяна Живолун завоевала бронзу. Также третье место — у перворазрядницы Алины Красновой.

Среди кандидатов в мастера спорта по спортивной гимнастике Eлизавета Демина и Маргарита Геращенко стали серебряными призёрами, Марья Алферова и Дарья Козаре-зова — бронзовыми. Мастера спорта Диана Новосельская и Мирра Минская заняли третьи места.