Человек и общество

Легкоатлеты на высоте!

12

28-29 апреля 2022 года в Ростове-на-Дону проводились легкоатлетические соревнования по многоборью среди юношей и девушек от 14 до 20 лет. В стартах приняли участие шесть спортсменов СШОР №1 г. Каменска-Шахтинского. Программа многоборья включала в себя шесть дисциплин: бег на 60 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжки в длину с разбега и метание ракеты.

В своей возрастной группе среди пятнадцати сильнейших многоборок области победу одержала Анастасия Лядинская (на фото на 1 месте), набрав 3601 очко. Серебряным призёром также стала каменчанка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №1 Нелли Цветкова (на фото на 2 месте), набравшая 2612 баллов. Четвёртое место в данных соревнованиях заняла Ульяна Ростенко, уступив третьему месту всего четыре балла.

Драматично сложилось выступление ещё одной нашей спортсменки. Имея лучший результат в толкании ядра на областных соревнованиях, Таисия Куликова, сделав заступ во всех трёх попытках, получила ноль баллов, хотя ядро летело за одиннадцатиметровую отметку. По итогам пяти видов многоборья вместо шести Таисия заняла восьмое место.

— Такое бывает. Не собралась с эмоциями, — прокомментировала тренер Валентина Борисовна Шпилькова, подготовившая всех легкоатлетов.

Eщё один спортсмен СШОР №1 Максим Божко в своей возрастной группе стал победителем соревнований в многоборье, набрав 4166 баллов. Максим — подопечный тренера С. В. Каргина, в данное время живёт и тренируется в Ростове.