Человек и общество

В объективе— Каменск

43

Весна преодолела свой экватор, в Каменске-Шахтинском стали происходить видимые изменения, касающиеся благоустройства и других весенних аспектов жизни города. Наш корреспондент прогулялся по его обновлённым улицам и запечатлел это в объективе фотоаппарата.

На борьбу с беззаконием

Каменские юноши и девушки продолжают поддерживать всероссийскую акцию «Очистим наши улицы». 11 апреля 2022 года молодёжь вновь вышла на борьбу со стихийной рекламой запрещённых веществ. Общими усилиями шестеро волонтёров ликвидировали ещё 27 надписей.

Фрезеровка и укладка

С наступлением благоприятных погодных условий активизировались и дорожные службы. «Каменскавтодор» продолжает выполнять ямочный ремонт дорог. Всего в городе произведена укладка более 810 квадратных метров асфальта и фрезеровка более 890 квадратных метров дорожного покрытия.

Быстрыми темпами

В нашем городе активно ведётся строительство будущих торговых объектов и бизнесцентров, предназначенных для сдачи офисов в аренду. Быстрыми темпами такие здания возводятся на пересечениях ул. Московской и Героев Пионеров, Башкевича с переулком Щаден-ко, Ворошилова с переулком Сафонова (на фото) и ещё нескольких местах.

В своё русло

Уровень воды в Северском Донце постепенно повышается. Своей летней отметки он достигнет ориентировочно к 5-6 мая. Гораздо больше на набережной стало и завсегдатаев берега реки — любителей рыбалки.

***
фото: Работы по фрезеровке ведутся на улице Щаденко.;;

Метки: #фото