Человек и общество

Готовимся к 9 мая

20

В Каменске продолжаются работы по приведению города в порядок перед майскими праздниками. Особенно большое внимание привлечено к мемориальным местам.

По информации департамента строительства и ЖКХ, в этом году на косметический ремонт мемориального комплекса на площади Труда направлено около 100 тысяч рублей, также на «косметику» памятника на старом кладбище — порядка 35 тысяч рублей.

К 9 мая планируется приобрести декорации-растяжки для украшения центра города и микрорайона Заводского на сумму около 50 тысяч рублей.

Помимо работ по контрактам продолжаются субботники. Активное участие приняли предприятия «Комбинат «Каменский», «Каменскволокно», «Каменский стеклотарный завод», «Арамид», АВС-К, «Дарья», «Каменскгаз», «Армопласт», ИП Кайзер и другие.

Участие в общеобластном субботнике приняли члены Каменск-Шахтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Eдиная Россия».

На старом кладбище, где расположены индивидуальные захоронения солдат, погибших во время Великой Отечественной войны и братская могила, в которой захоронено 45 красноармейцев. Члены партии «Eдиная Россия» пропололи траву, обрезали ветки кустарников, убрали сухостой и мусор, покрасили памятники, навели порядок возле постамента неизвестному солдату (на фото).

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #благоустройство