На Дону

Шествия «Бессмертного полка» пройдут во всех городах и сёлах Дона

16

Приближается 77-я годовщина Великой Победы. Шествие «Бессмертного По всей Ростовской области полным ходом идут традиционные весенние благоустроительные работы: уборка памятных мест, косметический ремонт памятников, озеленение парков и скверов. Так, с большим энтузиазмом жители Дона приняли участие в акции «Сад памяти». В Каменске в её рамках были высажены деревья в парке Победы в микрорайоне 60 лет Октября.

Так как эпидемиологическая ситуация уже не первую неделю остаётся стабильной с чёткой положительной динамикой, область готовится провести мероприятия по случаю Дня Победы в традиционном очном формате.

В этом году жители региона снова смогут выйти на улицы, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк», которая появилась относительно недавно, но быстро нашла отклик в сердцах людей и стала поистине народной.

— Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам девять лет назад, в 2013 году. Тогда в мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи человек, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – В этом году шествие снова станет закрывающим мероприятием парада Победы, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Аналогичные шествия пройдут и в других городах и районах области. Колонна «Бессмертного полка» 9 мая прошагает и по главному каменскому проспекту, а финальной точкой маршрута станет мемориальный комплекс на площади Труда. Не будут забыты и отдалённые микрорайоны Заводской и Лиховской.

В 2022 году продолжится и другая прекрасная традиция: распечатать портреты героев Великой Отечественной войны можно будет бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

— В преддверии празднования Дня Победы в многофункциональных центрах всех 55 муниципалитетов Ростовской области жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников ВОВ для проведения  акции «Бессмертный полк», — подчеркнул Вадим Артемов.

В прошлом году этой возможностью воспользовались более двух тысяч жителей Дона.

Метки: #день_Победы, #на_Дону