Человек и общество

«Твой выбор»

20

Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский» информирует о том, что на территории г. Каменска-Шахтинского и Каменского района Ростовской области в период с 14 по 22 апреля 2022 г. проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор».

Данные мероприятия проводятся в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных учреждениях. Также в рамках данных профилактических мероприятий во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводятся рейдовые мероприятия в местах досуга несовершеннолетних, в рамках исполнения Областного закона от 28.02.2013 № 1067-ЗС о пребывании несовершеннолетних после 22.00 без сопровождения взрослых, а также Областного закона от 16.12.2009 № 346-Зс в части осуществления совместных проверок торговых объектов, с целью выявления и пресечения фактов реализации алкогольной, спиртосодержащей продукции, табачных изделий несовершеннолетним.

Также во взаимодействии с Лиховским отделом МВД России на транспорте проводятся профилактические мероприятия в сфере безопасности на железнодорожном транспорте и инфраструктуры железных дорог с целью недопущения нахождения несовершеннолетних вблизи железнодорожных объектов без сопровождения взрослых, пресечения совершения преступлений и правонарушений в сфере безопасности на железнодорожном транспорте.

М. В. ГУСАРОВА, начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Каменский», майор полиции.

Метки: #мвд