Из сводок

Происшествия

16

Утренняя «охота»

4 апреля 2022 года в 6.45 неустановленный преступник, находясь у дома по пер. Володарского без применения насилия открыто похитил сумку у гражданки К. Сумма ущерба 2100 рублей.

Почти по Чехову

Граждане Ч. и М. с помощью принесенного с собой газового резака демонтировали рельсы типа Р-65 длиной 5,4 метра общей стоимостью 7437 рублей 76 копеек, принадлежащие ОАО «РЖД». Распорядиться похищенным имуществом Ч. и М. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

Ничего святого

В период времени с 19.00 26 марта 2022 по 8.00 27 марта 2022 года Г похитил из подъезда дома по пер. Крупской детскую коляску марки «Winger» стоимостью 5000 рублей.

Пострадал за доверчивость

Неустановленное лицо попросило гражданина Л. оформить на свое имя потребительский кредит, пообещав совершать оплаты по кредиту до полной его выплаты. Л. оформил на свое имя потребительский кредит на общую сумму 284 000 рублей, и передал указанную сумму неустановленному лицу. Обещание злоумышленник не выполнил.

Покупка оказалась мифом

24 марта 2022 года М. ввел в заблуждение гражданку О., пообещав перевести денежные средства в сумме 6000 рублей, в счет оплаты покупки мобильного телефона «Хонор 8 Х». В результате М. путем обмана похитил мобильный телефон.

Вознаграждение получил обманом

25 марта 2022 года неустановленное лицо, имея умысел на мошенничество, позвонило К., сообщило, что вернёт утерянное имущество за вознаграждение. К. согласился и перевёл на счёт указанной банковской карты денежные средства в сумме 5 000 рублей. После этого мошенник перестал выходить на связь.

Браконьерская рыбалка

Гражданин А., находясь на правом берегу реки Северский Донец в районе ул. Береговой, применяя удилище с катушкой с тройным крючком без наживки, являющееся запрещенным, добыл рыбу различных пород на общую сумму 21 330 рублей.

По информации штаба МО МВД России «Каменский»

Метки: #мвд, #происшествия