Человек и общество

В Каменске прошла акция «Сад памяти»

19

Традиционный апрельский день древонасаждения в этом году совместили с акцией «Сад памяти», старт которой был дан в год 75-летия Великой Победы. За прошедшие два года по всей стране в память об ушедших из жизни героях Великой Отечественной войны были высажены миллионы деревьев.

8 апреля 2022 года акция прошла и в Каменске. В парке Победы собрались представители администрации города, предприятий и организаций, местного отделения политической партии «Eдиная Россия», военного комиссариата, казаки, юнармейцы, студенты, ученики казачьих школ.

Участников акции приветствовал глава администрации города В. E. Шевченко. Он отметил, что память о Великой Победе должна жить в наших делах, и каждый независимо от возраста или профессии может внести свой вклад в то, чтобы наш город становился краше.

В ходе акции в парке Победы посадили ясени и рябины — всего 140 саженцев. Теперь за деревцами нужно ухаживать, чтобы парк становился зеленее и уютнее.

Соб. инф.

***
фото: Личным примером: В. Е. Шевченко —начало акции;Слева — секретарь местного отделения «Единой России» О. Н. Тарасова.

Больше фото здесь: https://trud-kamensk.ru/2022/04/08/kamensk-uchastvuet-v-akczii-sad-pamyati/

Метки: #акция, #благоустройство