Человек и общество

Дружны в искусстве и в жизни

3 апреля после некоторого перерыва, связанного с эпидемиологическими ограничениями, каменчан на творческую встречу снова пригласил ансамбль «Легенда». И, как всегда, многие поклонники этого прекрасного коллектива отложили свои дела и наполнили зал ДК имени Гагарина.

Приветствуя зрителей, основатель и бессменный руководитель «Легенды», Заслуженный работник культуры В. Ф. Гавриленко отметила, что сейчас большое внимание приковано к политическим событиям, но это не повод забывать о любви, дружбе, преданности отчему дому — тому, что близко и артистам, и каждому зрителю.

В концертах «Легенды» всегда много внимания уделяется Каменску и каменчанам. Стихотворения и песни местных авторов, важные вехи в истории города, имена людей, внесших большой вклад в его развитие — всё это гармонично вплетается в сценарии. На этой встрече коллектив решил поближе познакомить зрителей с солистами Галиной и Владимиром Гладько (на фото).

Эта прекрасная семейная и творческая пара родилась около 30 лет назад, когда донской казак Владимир Гладько встретил яркую сибирячку Галину. Он — технарь, она работала в образовании, но оба с удовольствием пели в самодеятельности, а лет десять назад влились в «Легенду», сразу заслужив уважение коллектива.

Супруги разные по характеру, и это отражается в их творчестве. Галина — невероятно артистичная, весёлая, боевая, Владимир — вдумчивый, серьёзный, очень хороший друг и человек. Но обоим близок лирический репертуар и склонность к постоянному творческому поиску. Они очень дружны в искусстве и в жизни, поэтому их исполнения дуэтом отличаются душевностью, мягкостью, проникновенностью.

— Россия богата недрами, но ещё большее богатство — люди, — говорит Валерия Фёдоровна Гавриленко. — У нас много артистов, которые не только обладают талантом, но и искренне любят своего зрителя, поэтому и зрители нас любят Будем стараться и дальше радовать ценителей музыки, потому что для нас очень важно не терять живой связи с теми, для кого мы поём.

***
Читайте также: https://trud-kamensk.ru/2021/10/21/polveka-druzhby-i-priznaniya/

Метки: #культура