На Дону

К турсезону готовы

4

Для Ростовской области открываются новые возможности — на Дону в этом году ожидают рост туристического потока.

В двух крупнейших международных туристических выставках — «Интурмаркет-2022» и MITT — приняла участие Ростовская область. Регион презентовал ключевые направления отдыха, новинки летнего туристического сезона и заключил соглашения о сотрудничестве.

— Сегодня вся индустрия гостеприимства Вольного Дона готова к приему большого потока гостей. Туристы, которые не поедут в этом году за рубеж, отправятся на российские дестинации, в том числе в наш регион, — отметил глава областного минэка Максим Папушенко.

Коллективные стенды области традиционно стали самыми гостеприимными и посещаемыми. Гостей ожидала презентация туристического потенциала Дона для профессионалов турбизнеса и MICE-заказчиков, интерактивные квизы, театрализованные постановки, интервью с представителями донских компаний, розыгрыши призов. Председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко отметила качество подготовки региона к туристическому сезону, а также дала высокую оценку историческому фестивалю «Оборона Таганрога 1855 года».