Человек и общество

На призы Олимпийского чемпиона

8

19 марта 2022 года в Шахтах прошло открытое первенство города по лёгкой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова. В борьбу за лидерство в легкоатлетических дисциплинах вступили спортсмены-юниоры и старшего возраста, прибывшие из многих городов Ростовской области и ДНР

Каменские спортсмены, воспитанники СШОР №1, отличились в обеих возрастных категориях. Никита Синибрюхов, подопечный тренера А. В. Дюбина, финишировал третьим, завоевав бронзу на дистанции 60 метров среди спортсменов 20052006 годов рождения.

Несколько медалей в копилку положили и атлеты, которых тренирует С. А. Назаров. Данил Морозов стал бронзовым призёром в прыжках в длину Анна Холаевская показала второй результат на шестидесятиметровой дистанции. Оба легкоатлета выступили в категории 2004 года рождения и старше. Среди юниоров лидерами команды стали Родион Рагулин и Мария Солонченко (на фото в центре). Юноша завоевал серебро в тройном прыжке, аналогичную медаль в этой дисциплине взяла и Мария. А в прыжках в длину девушке равных не нашлось, первое место осталось за ней!