На Дону

В рамках нацпроекта на Дону отремонтируют три моста

14

В российских регионах дан досрочный страт очередному дорожному сезону на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сделать это раньше привычного срока позволили благоприятные погодные условия, а также предусмотрительная контрактация: на текущее время в 84 субъектах России законтрактовано более восьмидесяти процентов объектов 2022 года. Всего в этом году в рамках нацпроекта планируется улучшить качество порядка 4,7 тысячи объектов, а это более 15 тысяч километров дорог. На реализацию этих целей из бюджетов всех уровней будет выделено более 338 миллиардов рублей.

Строительный сезон уже открыли и дорожники нашей области. В числе объектов, попавших в программу нацпроекта, – улица Гагарина в Красном Сулине, где уже начат демонтаж бордюра. В Октябрьском районе ремонтники приводят в порядок улицу Восточную в Каменоломнях, продолжается реконструкция улицы Полевой в станице Старочеркасской Аксайского района.

В этом году число объектов выросло за счёт дополнительно выделенных средств. Так, в программу попали восемь участков региональных трасс и три мостовых перехода. Общая протяжённость объектов составила 31,6 километра. Запланирован ремонт мостов через две реки: Малый Койсуг (км 1+201 автодороги Ростов-на-Дону – Азов в Азовском районе) и Сал (км 18+110 автодороги Волгодонск – Зимовники в Зимовниковском районе и км 70+929 автодороги Семикаракорск – Большая Мартыновка – Красноармейский в Мартыновском районе).

– Всего в Ростовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в нормативное состояние 139 объектов – 82 муниципальных и 57 региональных, – заметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта В. В. Окунев.

Метки: #на_Дону