Человек и общество

Юные творцы поразили воображение

14

19 марта 2022 года в банкетном зале санатория «Северский Донец» состоялось торжественное закрытие и награждение победителей конкурса творческих работ среди детей работников предприятия. Данное мероприятие явилось результатом совместной работы службы кадров предприятия и первичной профсоюзной организации. Голосование в нескольких номинациях в группе предприятия во «ВКонтакте» длилось неделю, и по его итогам были определены лучшие работы.

На суд голосовавших были представлены 44 творческих работы в номинациях «Поделки», «Рисунки», «Вязание, бисер, алмазная мозаика». Возраст участников составил от 4 до 14 лет. Фантазия и креативность юных творцов порой просто поражали — тут и красочные, мастерски выполненные картины, работа с деревом, бумагой, с подручными материалами. А уж какие искусные изделия вяжут и плетут из бисера наши рукодельницы!

Безусловно, работы всех участников заслуживают внимания, но в период голосования чётко обозначились лидеры. В номинации «Поделки» места распределились следующим образом. В возрасте от 4 до 7 лет первое место заняла Полина Наугольнова, второе — Константин Черноусов, третье — Ксения Мишина. Среди ребят от 8 до 11 лет лидером голосования стала Полина Злобина, на втором месте — Матвей Мажай, на третьем — Eгор Лучков. Среди подростков от 12 до 14 лет первое место завоевала Светлана Голуб, второй стала Вероника Финадеева, а третьим — Степан Рогозин.

В номинации «Рисунки» среди самых маленьких победителем признана Александра Юдина, на втором месте — Анна Тимощенко, а третье место у Константина Черноусова. В возрастной категории от 8 до 11 лет лидером стала Мария Жатова, следом за ней — Eвгения Сульженко, замкнула тройку победителей Виктория Белоусова. Среди художников постарше золото досталось Полине Удовиченко, серебро — Эвелине Лободиной и бронза — Ксении Логвиновой.

Победителем в номинации «Вязание, бисер, алмазная мозаика» стала Ангелина Мамонова, второе место у Eгора Полувдарьева, а третье заняла Вера Гончарова. Профсоюзный актив предприятия организовал приз зрительских симпатий и выделил работу самой маленькой участницы Виктории Безугловой.

В торжественной обстановке все победители конкурса получили грамоты и памятные призы из рук председателя ППО Н. Г Шаптала, а в конце мероприятия для них был организован сладкий стол с соблюдением норм эпидемиологической безопасности. Все участники конкурса также будут награждены поощрительными призами.

— Честно говоря, когда мы решили организовать конкурс, мы не ожидали увидеть такое количество желающих принять в нём участие. Но наши юные творцы поразили воображение своими невероятно красивыми и интересными работами. Большинство из тех, кто голосовал, видели поделки только на фото, но нам повезло лицезреть эту красоту вживую. И я вам скажу, что это очень заряжает позитивом и вдохновляет. У нас очень талантливые дети, и мы надеемся, что в следующий раз показать свой талант придёт ещё больше участников, — поделилась впечатлениями председатель ППО Н. Г. Шаптала.

***
фото:

Метки: #конкурс