Человек и общеcтво

Если вы нуждаетесь в «Службе помощи» — сообщите об этом

9

    В начале марта в Каменск-Шахтинской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялись собрания по участкам.

Члены общества обсудили организационные вопросы, рассмотрели предложения по новым формам работы, также были вручены памятки с информацией о проекте и контактными данными  и продуктовые наборы.

    Важной частью заседаний стало информирование о проекте «Служба помощи», реализуемом общественной организацией при поддержке Фонда президентских грантов.

На всех собраниях выступала председатель КШГО РОО ВОИ Татьяна Ивановна Бодрова, которая является руководителем проекта «Служба Помощи»

она четко и доступно разъяснила, каковы цели проекта, что социальные услуги оказываются бесплатно, кто является благополучателем этих услуг .

      Татьяна Бодрова подробно ответила на все интересующие вопросы.

Также поделились отзывами инвалидов, которые получили эти социальные услуги в рамках предыдущего проекта в период с 1 сентября 2020 года по 30 августа 2021 года.

 — Основная задача общественной организации инвалидов  —  не оставлять инвалида и его семью один на один с трудностями,  —  резюмировала Татьяна Ивановна. – Сейчас благодаря Фонду Президентских Грантов, мы получили возможность реально улучшить качество жизни особо нуждающихся и социально незащищённых членов нашего общества и их семей, которых у нас на сегодня более 120 человек. Конечно, это «капля в море «, таких людей в нашем городе очень много и мы не сможем охватить их сразу. Но наработав систему оказания надомной помощи, будем дальше расширять  спектр услуг и количество благополучателей.

Какие услуги можно получить в рамках проекта?

Медицинские услуги патронажной сестры : капельницы, инъекции и др.

Все эти услуги оказывают специалисты с сертификатами, медицинским образованием и опытом работы, а также заявки не принимаются без назначения лечащего участкового терапевта и медработник не будет оказывать медицинские услуги.

Услуги «Мастеров универсалов»:

мелкий ремонт домашней утвари, сантехники, обустройство жилья в соответствии с потребностями инвалида, няни-сиделки, уборка в жилом помещении и придомовым подворьям, вынос мусора, доставка продуктов питания, занятия с детьми-инвалидами  и т.д.

Услуги «Мастера парикмахера»:

мастера осуществляют стрижки на дому лежачим больным и их семьям.

Услуги «Мастера электрики»: мелкий ремонт электропроводки, электроприборов.

Команда проекта оснащена всем основным оборудованием.

     Маршрут выездов формируется по мере поступления заявок с учётом места проживания благополучателя, загруженности специалиста, количества заявок и т. д. Из опыта известно, что от получения заявки до оказания услуги может пройти 2-3 дня. Однако команда проекта старается вникать в каждую ситуацию и при острой необходимости корректировать маршруты.

    После оказания услуг подписываются все необходимые документы: Соглашение на обработку персональных данных, договор на оказание бесплатных услуг, наряд — заказ и акт выполненных работ, отзыв.

Также осуществляется волонтерами фотоотчет в процессе работы мастерами.

Все эти документы и фото очень важны, так как все работы, финансируемые Фондом президентских грантов, ведутся официально – с заключением договоров (ГПД), оплатой налогов и т. д.

    При этом персональные данные не предоставляются посторонним лицам.

Все отзывы обобщаются, систематизируются, что существенно помогает налаживать взаимодействие со специалистами и волонтёрами, а также работать над максимально эффективным улучшением качества жизни инвалидов и стариков.

Если вы нуждаетесь в помощи – не стесняйтесь сообщить об этом.

ТЕЛЕФОНЫ  ДЛЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК: 8-909-438-08-98, 8-909-438-72-22.

Читайте также: К успеху ведёт сотрудничество | Общественно-политическая газета «Труд» (trud-kamensk.ru)

Метки: #в_общественных_организациях, #социум