Человек и общество

Грант— у Каменского педколледжа!

5

Мы уже рассказывали о том, что в конце прошлого года на базе Каменского педколледжа специальные курсы профессиональной подготовки прошли бойцы студенческих отрядов. Обучение велось в рамках федерального гранта 530 тысяч рублей, которую КамПК освоил благодаря отбору образовательных организаций, проведённого Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

Напомним, ранее по поручению президента России правительством страны было разработано и утверждено постановление, согласно которому члены «РСО» теперь могут проходить обучение и повышать свой профессионализм за счёт средств федерального гранта. Обучение проводится по программам, формирующим навыки, необходимые для работы в коллективах.

На днях стало известно, что педколледж вновь стал обладателем аналогичного гранта, но теперь его размер увеличен до 975 тысяч рублей. Бесплатное обучение будет направлено на 75 будущих профессиональных вожатых. Работа по-прежнему будет вестись по многим направлениям: история вожатского дела, психолого-педагогические особенности развития детей разного возраста, технологии организации летнего отдыха, правовые основы профессиональной деятельности и безопасности жизни детей и другим.

***
фото:

Метки: #социум