Человек и общество

Волна ковида постепенно спадает

51

С 20 февраля 2022 года в Ростовской области наблюдается устойчивое снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией. Eсли 19 февраля COVID-19 за сутки выявили у 4629 жителей региона (это максимум за всё время пандемии), то 28 февраля — только у 2963. Коэффициент распространения инфекции на минувший понедельник снизился до 0,88.

28 февраля загруженность коечного фонда в регионе составляла 63,7%, хотя неделей ранее была более 83%.

К сожалению, если брать отдельно Каменск, то у нас тенденции к улучшению эпидемиологической ситуации только-только складываются. На 28 февраля болели 847 горожан (неделей ранее было 905), но госпиталь всё ещё остаётся в высшей степени загруженным — на начало недели там лечатся 77 каменчан и 50 больных из других территорий.

Первый компонент вакцины получили уже более 40,3 тысячи горожан, оба компонента — почти 33 тысячи. Обращаем внимание каменчан: прививочная кампания не прекращается, вакцина в городе есть. В поликлиниках работают стационарные кабинеты, мобильные бригады выезжают в трудовые коллективы по заявкам. Также поступила партия однокомнонентной вакцины «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет.

Врачи напоминают, что для сохранения и укрепления положительной динамики необходимо соблюдать простые санитарные правила: применять средства индивидуальной защиты в общественных местах, часто мыть руки и проветривать помещения и т. д. Гражданам, не имеющим медицинского отвода, не следует отказываться от прививки. Берегите себя и своих близких!

Соб. инф

Читайте также: https://trud-kamensk.ru/2022/03/01/s-1-marta-na-donu-smyagchayutsya-sanitarnye-ogranicheniya/

Метки: #коронавирус