Человек и общество

Разработан новый коллективный договор

33

На ФКП «Комбинат «Каменский» началась подготовка к заключению нового коллективного договора. Первое заседание двухсторонней комиссии, составленной из представителей администрации и профсоюзной организации предприятия, состоялось 8 февраля 2022 года.

Участники заседания проработали структуру и основные параметры нового документа. В планах провести ещё несколько встреч, в ходе которых будут разработаны разделы коллективного договора, определены объёмы, сроки и источники финансирования мероприятий. Утверждение и подписание коллективного договора запланировано на март.

— Безусловное выполнение статей коллективного договора является одним из приоритетов деятельности администрации предприятия, — говорит председатель ППО Н. Г. Шаптала. По её словам, новый коллективный договор, как минимум, сохранит прежний объём обязательств, и, в идеале, усилит защищённость некоторых категорий персонала за счёт более эффективного использования имеющихся ресурсов.

— Упор будет сделан как на социальные гарантии, так и на вопросы промышленной безопасности и охраны труда. Для нас главное, чтобы работодатель создал для работников безопасные условия труда, обеспечил достойную заработную плату и высокий уровень социальной защищённости, — пояснила Наталья Георгиевна.

Напомним, предыдущий коллективный договор был заключён сроком на два года и истекает в 2022 году.

***
фото: