Человек и общество

Молодым кадрам всегда рады!

20

Комбинат всегда старается идти в ногу со временем, а главное — поддерживать и развивать молодёжь. В прошлом году предприятие приняло участие в проекте «Профстажировки 2.0» — это совместный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. И вот в феврале это уже принесло свои плоды.

Программа «Профстажировки 2.0» позволяет работодателям получить новый свежий взгляд на имеющиеся проблемы и заполучить в свою команду молодого амбициозного специалиста, а студентам проявить себя, показав знания и находчивость, а также пройти стажировку на крупнейших предприятиях страны. Диана Логвинова, студентка Брянского государственного технического университета по направлению «Информационная безопасность» приняла участие в решении кейса «Информационная безопасность в АСУТП (автоматизированные системы управления технологическими процессами)».

Для этого необходимо было разработать программные и аппаратные решения защиты информации от несанкционированного доступа. Студентка 5 курса справилась с задачей и в качестве поощрения получила приглашение на стажировку на комбинат в метрологическую и компьютерно-информационную службу (МКИС). Диана приехала в наш южный город и готова показать свои знания на практике, а мы в свою очередь всегда рады молодым специалистам, готовы поделиться с ними знаниями и помочь в трудоустройстве.

— Я поставила себе цель — победить в проекте и пройти стажировку на каком-нибудь крупном предприятии страны, чтобы в будущем получить на нём работу, — делится впечатлениями Диана. — Выбор на ФКП «Комбинат «Каменский» пал случайно: тема кейса совпадала с темой моего диплома, и я решила попробовать. Данную работу в течение семестра я выполняла вместе с моим научным руководителем. И вот я победила! Очень приятно, что проделанная работа принесла свои плоды: меня пригласили на стажировку, я открыла для себя новые места, попутешествовала и, возможно, нашла будущее место работы.

Метки: #социум