Человек и общество

«Это не только моя награда»

20

В конце января губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев подписал распоряжение о присвоении дончанам звания «Лучший работник промышленного комплекса Дона». Это почётное звание учреждено Правительством Ростовской области и присваивается передовикам промышленных предприятий за значительный вклад в развитие производства, улучшение качества и расширение ассортимента продукции. В этом году звание было присвоено двум работникам ФКП «Комбинат «Каменский». В данном выпуске мы хотим рассказать о Татьяне Петровне Санжаровой, контролёре ОТК производства полимеров.

Татьяна Петровна родилась в Каменске-Шахтинском в семье работников комбината — Петра Борисовича и Надежды Андреевны Гонтаревых, которые всю свою жизнь трудились на производстве полимеров. После школы она поступила в КХМТ и в 1985 году пошла по стопам своих родителей — начала работать на комбинате контролёром отдела технического контроля.

— Работа контролёром ОТК — это постоянная учеба, изучение технологической документации. Необходимо быть внимательной, принципиальной, грамотной во многих аспектах жизни, а также уметь работать и общаться с людьми. Основная моя задача — это обеспечить выпуск качественной продукции. Уже больше десяти лет я работаю на входном контроле, от меня зависит, какого качества сырьё и комплектующие поступят на предприятие. Иногда в нашей работе приходится быть и жёсткой, например, в общении с поставщиками, где грамотно и чётко необходимо предъявить свою претензию, — рассказывает Татьяна Петровна о своей работе.

Несмотря на то, что менялся ассортимент продукции и объемы её выпуска, Т. П. Санжарова на протяжении уже 37 лет неустанно следит за её качеством, не забывая при этом передавать свои знания и опыт более молодым работникам — воспитать достойную смену тоже очень важно. Сейчас вместе с Татьяной Петровной на полимерах трудятся её брат Андрей Петрович Гонтарев и дочь Eвгения Матвеева — эта семья является настоящим образцом трудовой династии комбината.

— Узнав, что получу такую почётную награду, в первую очередь я безумно обрадовалась. Эта награда не только моя, но и моих родителей, наставников, которые воспитали меня, вложив столько сил и времени. Именно их труд и мой девиз по жизни «Всегда доводить начатое дело до конца» помогли мне получить звание «Лучший работник промышленного комплекса Дона», — делится своими эмоциями Татьяна Петровна.

***
фото:

Читайте также: https://trud-kamensk.ru/2022/02/10/pochyotnye-gramoty-ot-soyuzmasha/

Метки: #социум