Человек и общество

За сострадание и самоотверженность

7

Мы уже сообщали, что президент России В. В. Путин распорядился наградить государственными и областными наградами медиков Ростовской области. В число девятнадцати поощрённых вошли двое медицинских работников из города Каменска-Шахтинского.

9 декабря 2021 года из рук донского губернатора В. Ю. Голубева награды за тяжёлый труд, высокий профессионализм, сострадание и самоотверженность, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получили врач-инфекционист инфекционного отделения (боксированного) для лечения больных, заражённых новой коронавирусной инфекцией COVID-19 ЦГБ И. В. Потехина и медицинская сестра этого же отделения Н. В. Крючковенко. Ирина Валентиновна стала обладателем Ордена Пирогова, а Наталия Валерьевна была награждена Медалью Луки Крымского.

— Высокие личностные и профессиональные качества, потрясающая работоспособность и неравнодушие — вот что отличает всех, кто сегодня в зале, — отметил Василий Юрьевич. — Вы настоящие герои нашего времени. Поэтому награды — это дань уважения к вам и форма глубокой благодарности со стороны общества и государства.

***
фото: