Спорт

Награды Спартакиады

4

С 3 по 5 декабря 2021 года в Ростове-на-Дону прошли заключительные виды программы финального этапа Спартакиады Дона. Сборная команда города Каменска-Шахтинского приняла участие в двух видах программы: легкой атлетике и мини-футболе.

В соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили в лично-командном зачете, приняли участие восемь человек. В личном первенстве в беге на 60 метров и 400 метров золотую медаль получил Данил Андреянов, серебро завоевала Маргарита Купцова. В беге на 2000 метров среди девушек третье место пьедестала почёта заняла Виктория Лучкова. В возрастной категории в беге на 1000 метров среди мужчин победу одержал Александр Битков, среди женщин бронза досталась Татьяне Максименко. В прыжках в длину среди мужчин серебряным призёром стал Андрей Федорков, среди женщин бронза досталась Валерии Селетковой. В эстафете команда города Каменска-Шахтинского стала победителем.

В командном зачете сборная команда города Каменска-Шахтинского заняла почетное второе место, в соревнованиях по мини-футболу наша сборная — на четвёртом месте турнирной таблицы.