Человек и общество

Отвечали на вопросы геодиктанта

5

В ноябре в России и за рубежом прошёл географический диктант. Это масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент России, проводится Русским географическим обществом в седьмой раз.

14 ноября 2021 года Каменский педагогический колледж в четвёртый раз стал площадкой для проведения акции, но впервые Географический диктант прошёл дистанционно. Проверить свои знания, почувствовать атмосферу интеллектуального состязания и приобщиться к увлекательному миру географии, пусть и в онлайн-формате, смогли пятьдесят первокурсников КамПК, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах».

Как и раньше, участники акции отвечали на тематические вопросы, касающиеся обширной географической сферы. В обязательном порядке среди них присутствовал региональный компонент, содержащий задания о родном крае каждой области.

До 24 ноября пройти геодиктант онлайн могли все жители нашей страны. В декабре каждый участник тестирования получит итоги, которые будут отображены в его личном кабинете.

Метки: #акция