Человек и общество

Рассуждали о законах жизни

9

В МБУК ДК Машиностроителей состоялся диспут «Законы жизни» с участием студентов ЛиТЖТ, в ходе которого речь шла о том, как оградить подростков и молодежь от страшного бедствия — наркотиков.

Участников разделили на две группы, чтобы они могли спорить и выражать поддержку инициативной группе на сцене. Но диспут заставил молодежь не только слушать, но и мыслить, рассуждать вслух о проблемах нашего общества. В рамках диспута прошел и конкурс на лучший проект плаката по антинаркотической тематике «Я — против наркотиков». Максимальный результат показал Константин Тележкин — студент группы Т-44 «Техническая эксплуатация». Юноша является активным участником студенческого совета, потому здоровая атмосфера среди сокурсников для него актуальна.

В качестве экспертов в диспуте выступили заместитель директора по воспитательной работе ЛиТЖТ Н. А. Олейникова и методист И. А. Жадан.

Участники мероприятия узнали и об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств, а также о последствиях их употребления, а в заключение посмотрели социальный фильм «Все хорошие люди», в котором затрагивалась тема наркомании среди молодежи. Хочется надеяться, что каждый участник этого мероприятия сделает для себя выводы и никогда не ступит на скользкую дорогу минутного эфемерного счастья!

Т. В. ШИШКАЛОВА, заведующая массовым сектором.

***
фото: Проходит конкурс на лучший проект плаката «Я -против наркотиков».