Культура

«Единство народов Дона»

10

В День народного единства ДК Машиностроителей провел ставший традиционным ежегодный зональный фестиваль национальных культур «Eдинство народов Дона».

Фестиваль национальных культур «Eдинство народов Дона» проходил уже в шестой раз и стал активной формой межкультурного и межнационального взаимодействия, проводимого на бесплатной основе и охватывающего все возрастные категории.

В связи с антиковидными ограничениями уже второй год фестиваль проводится в онлайн-формате. В нем приняли участие вокальные, театральные, хореографические самодеятельные коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, художники. В 2021 году участие в VI зональном фестивале национальных культур «Eдинство народов Дона» приняли не только каменчане, но и творческие коллективы Каменского района, городов Гуково, Батайска, Новочеркасска. А для желающих увидеть выступления участников и приобщиться к искусству были выпущены видеоролики-коллажи по материалам фестиваля в различных направлениях: вокальное, хореографическое, театральное искусство, художественное слово, ИЗО «Полет фантазии» и выставка «Донские умельцы». По итогам фестиваля все участники были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Т. В. ШИШКАЛОВА, заведующая массовым сектором.

***
фото:

Метки: #культура, #праздник