На Дону

Новости региона

0

Первый выпуск

Сертификаты об окончании курса получили первые выпускники школы самозанятых «Работай на себя».

«Работай на себя» — проект Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, запущенный в 2021 году при содействии правительства Ростовской области и Минэкономразвития региона.

Как подчеркивает директор агентства Яна Куринова, обучение бесплатное благодаря нацпроекту по поддержке предпринимательства.

В онлайн-формате участники школы получают базовые знания по ведению предпринимательской деятельности, бизнес-планированию и продвижению.

Для участия во втором потоке нужно подать заявку на сайте проекта школасамозанятых.рф.

Экодиктант для всех

С 14 по 21 ноября по всей стране пройдет экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

В прошлом году в диктанте приняли участие свыше 2,8 млн жителей России, в том числе около 25 тысяч человек — из Ростовской области.

Мероприятие пройдет в онлайн и офлайн-формате.

Для участия в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию на портале экодиктант.рус. Там размещены подробные видеоинструкции, а также материалы по экологической тематике.

По словам главы Минприроды Ростовской области Михаила Фишкина, экодиктант поспособствует формированию экологической культуры у граждан начиная с самых юных.

Время выбирать

По всей Ростовской области совместно с общеобразовательными организациями службы занятости населения региона прошли традиционные уроки занятости для учащихся 9-11 классов.

Цель данного мероприятия — знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, освещение профориентационных мероприятий, которые состоятся в течение учебного года.

Для донских школьников — это хорошая возможность познакомиться с онлайн-инструментами, благодаря которым можно пройти профориентационное тестирование.

Напомним, что в прошлом году более 36 тысяч учащихся из 771 школы области стали участниками почти 2 тысяч уроков занятости.

В тройке лучших

Ростовская область заняла второе место в рейтинге регионов России по уровню защищенности потребителей, составленном объединением потребителей России.

Напомним, что по всем вопросам защиты прав потребителей можно обратиться на сайт zppdon.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (863) 301-0-103.

Метки: #актуально, #это_интересно