Человек и общество

Комиссии проводятся ежедневно

4

Продолжается осенняя призывная кампания. Как сообщил военный комиссар городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района полковник Васильцов Ю. А., проведение призывных мероприятий осуществляется в плановом режиме с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

В связи с установленным нарядом на призыв заседания призывных комиссий вплоть до середины октября будут проводиться ежедневно. Обследование призывной молодёжи проводится с привлечением медицинских работников каменской ЦГБ, в распоряжении которых имеются всё необходимое оборудование. Все призывники проходят тестирование на коронавирусную инфекцию.

В соответствии с планом призыва первая отправка граждан на сборный пункт будет проведена 18 октября, планируется отправить более 20 юношей. При распределении по местам прохождения службы будет принято во внимание наличие у призывника водительских прав, а также желание пройти обучение на категорию С в Вооружённых Силах Российской Федерации. Молодые люди, изъявившие желание получить права в процессе службы, будут направлены в воинские части Ростовской области.

Соб. инф.