Человек и общество

Усилены санитарные ограничения

0

В связи с продолжением ухудшения эпидемиологической ситуации в Ростовской области 1 октября губернатор В. Ю. Голубев подписал документ, вносящий изменения в постановление регионального правительства №272. С 4 октября в регионе усилены санитарные ограничения.

Работодателям следует перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе возрастной категории 65+ и имеющих хронические заболевания. В учреждениях здравоохранения приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения за исключением углубленной диспансеризации переболевших COVID-19. При этом кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции и от гриппа продолжаются.

Наполняемость зрительных залов не должна превышать 50%, при этом максимальное число зрителей в помещениях — 500 человек. Приостановлена работа танцевальных залов (площадок), в том числе — в предприятиях общественного питания.

До 1 ноября прекращена реализация образовательными организациями программ дополнительного образования для детей младше 18 лет. Возможны лишь дистанционные и индивидуальные занятия.

Соб. инф.

Метки: #коронавирус