Человек и общество

День города – онлайн или офлайн?

5

2021 год для нашего города — юбилейный: в сентябре Каменск будет принимать поздравления с 350-летием. Это прекрасный повод вспомнить его историю, самые значимые за три с половиной века события и, конечно, людей, чьими руками и вершилась эта история.

20 июля в администрации города состоялось заседание комиссии по празднованию знаменательной даты. За основу были приняты два варианта проведения юбилейных мероприятий. В случае снятия эпидемиологических ограничений планируются торжественное собрание, массовые мероприятия на нескольких площадках, гала-концерт и фейерверк. Eсли же ограничения сняты не будут, в онлайн-пространство перейдёт практически всё, кроме торжественного собрания. Последнее можно провести с малым количеством приглашённых и соблюдением всех санитарных требований. Более конкретного решения пока нет, оно будет вырабатываться во взаимодействии с общественностью.

Глава администрации города В. E. Шевченко предложил обратить особое внимание на просветительские мероприятия, посвящённые истории и культуре Каменска. День города, в каком формате бы он ни был проведён, должен сохранить свою смысловую наполненность.

Соб. инф.

***
фото: