На Дону

На Дону появится более 100 новых магазинов продовольственной компании

6

Сегодня, 3 июня, скреплено подписями соответствующее соглашение. Его подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор компании «Корпоративный центр ИКС 5» Игорь Шехтерман на площадке ПМЭФ-2021.

До конца будущего года компания планирует в Ростовской области 110 новых торговых объектов. Объем инвестиций составит около 1,6 млрд рублей.

На сегодняшний день в торговой сети «Корпоративный центр ИКС 5» на территории занято более 8,5 тысячи человек. Свыше 1,2 тысячи рабочих мест будет создано с открытием новых магазинов.

Как отметил Василий Голубев, важно, что появляются рабочие места и повышается качество обслуживания жителей Ростовской области.

– Думаю, что с учетом новых, современных услуг, – подчеркнул губернатор, – для жителей области все будет и дальше получаться.

Продовольственная розничная компания – одна из крупнейших по объемам продаж в России. В ее управлении находятся магазины нескольких торговых форматов: супермаркеты «Перекресток», универсамы «Пятерочка», гипермаркеты «Карусель».

На Дону компания с 2004 года. На сегодня открыты и работают 18 «Перекрёстков», 646 «Пятёрочек» и распределительный центр «Ростов» в Аксайском районе.

Метки: #на_Дону