Спорт

Награды высшего достоинства

20

Когда вся страна отдыхала на майских праздниках, легкоатлеты усиленно готовились к летнему соревновательному сезону. Результаты спортсменов не заставили долго ждать. Так, 16-17 мая 2021 года в Ростове-на-Дону проводилось первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет.

Спортсмены отделения лёгкой атлетики СШОР №1 приняли участие в данных соревнованиях. В первом виде программы соревнований 60 метров с барьерами в финал попали три каменчанки. После финального забега с хорошим отрывом победила Нелли Цветкова с результатом 10,12 секунды, завоевав золото (на фото на первом месте)! В секторе по толканию ядра 3 кг лучший результат -более девяти метров — показала Таисия Куликова, опережая соперников на полтора метра. Спортсменка также заняла верхнюю ступень пьедестала почёта. В секторе по метанию ракеты (в будущем копья) приняла участие Анастасия Лядинская. С результатом 39 метров 68 см, на четыре метра обыграв соперников, каменчанка стала первой в этой дисциплине и завоевала золотую медаль! Всех спортсменок подготовила отличник по физкультуре и спорту, тренер высшей категории с 42-летним стажем Валентина Борисовна Шпилькова.

Заключительным видом соревнований стала зрелищная эстафета 4 по 100 метров.

Эстафетная команда СШОР №1 заняла пятое место на соревнованиях высокого уровня. В беге на 2000 метров в упорной борьбе победил спортсмен СШОР №1, Артём Журбин, показав результат 8 минут 31.12 секунды. Тренирует спортсмена А. В. Дюбин.

Поздравляем тренеров, победителей и призёров соревнований с прекрасной подготовкой, здоровья, выдержки, терпения и, главное, веры в свои собственные силы.