Человек и общество

В память о Чернобыле…

5

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, прошедшие в школе №8 микрорайона Заводского.

С 22 апреля в школе проходили классные часы, библиотечные уроки, флешмоб, выпуск буклетов, конкурс рисунков. В заключение Недели памяти школьным волонтерским отрядом «Пульс» была проведена акция «Журавлик». Ребята раздали жителям микрорайона Заводского сделанных своими руками журавликов как символ мира и чистого неба над головой.

Умывать не только лицо

Меня до глубины души затронула публикация «Сначала город надо отмыть от грязи» в одном из апрельских номеров газеты. Больше всего меня заинтересовало высказывание депутата С. Ю. Шелудько о неприглядном виде территории за гаражами вдоль железной дороги.

Меня огорчает, что проезжающие через город наблюдают мусор и годами не видевшие свежей краски гаражи. А ведь по одёжке встречают. В апреле представители самых разных предприятий и организаций занимались наведением чистоты на своих внутренних и общегородских территориях. Но так хочется, чтобы обратили внимание и на другие уголки Каменска, такие как территория, прилегающая к транспортной артерии. Умывать нужно не только лицо.

Соб. инф.

***
фото: