Человек и общество

Прошагали по Красной площади

7

9 мая 2021 года, в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, парадный расчет казаков Всевеликого войска Донского под командованием атамана, казачьего полковника Виталия Бобыльченко (на фото в центре) прошел торжественным маршем по Красной площади.

В одном парадном строю плечом к плечу чеканили шаг бывалые казаки, представители казачьих дружин и обществ Ростовской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия и молодые донцы — студенты крупнейших донских вузов. Сотни лет казаки защищали родную землю, осваивали новые территории и охраняли границы, а сегодня они продолжают традиции предков, воспитывают молодежь и служат России. В состав расчёта вошли и два каменчанина — Марк Eвтушенко (второй слева) и Дмитрий Пиховкин (второй справа).

Донские казаки, кроме парада 1945 года, прошагали в торжественном строю по Красной площади столицы уже во второй раз. Организационную и финансовую поддержку в подготовке современного парадного расчета оказало правительство Ростовской области. Теперь участие донцов в параде — ежегодное.

Соб. инф.

***
фото: