Человек и общество

Будьте осторожны при обращении с огнем

3

В праздничные и выходные дни чаще всего граждане предпочитают отдыхать на дачных участках, вблизи водоемов. По статистике, именно в эти дни резко возрастает количество пожаров, связанных с выжиганием травы, мусора и непотушенными в лесах кострами.

Рекомендуем в период майских праздников соблюдать правила пожарной безопасности!

С 29 апреля по 17 октября 2021 года в Ростовской области устанавливается особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов на всей территории Ростовской области.

Нельзя выжигать сухую траву на участке, ее необходимо скашивать и вывозить. Не бросайте непотушенные спички или сигареты возле дома или на участке.

В период действия особого противопожарного режима будет осуществляться патрулирование территории города межведомственными группами, а также добровольными пожарными формированиями. Виновные в нарушении законодательства понесут административное наказание.

Уважаемые каменчане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности! При пожаре звоните по телефонам: 101, 112.