Человек и общество

Позаботьтесь о себе и своих близких

3

Эпидемия коронавируса, захватившая нас больше года назад, продолжает своё шествие по планете, но учёные не стоят на месте и уже разработали вакцину, которая поможет уберечь себя от этой болезни.

20 апреля 2021 года ФКП «Комбинат «Каменский» посетила главный врач МБУЗ «Городская больница №1» Лариса Николаевна Слюсарева. Пообщавшись с работниками производства полимеров и основной площадки, она подробно рассказала о том, как проходит вакцинация, кому можно её делать, какие имеются противопоказания и реакции на вакцину. Отвечая на вопросы комбинатовцев, Лариса Николаевна призывала работников быть внимательнее к своему здоровью и по возможности сделать прививку от COVID-19, обезопасив при этом не только себя, но и своих близких.

Иммунизация в городской больнице №1 проходит с использованием вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), созданной российскими специалистами из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалея. Перед вакцинацией пациент проходит обязательный осмотр врача, который расскажет о возможных реакциях и даст рекомендации, как их избежать. Вакцина двухкомпонентная — вторая прививка делается через три недели после первой. На предприятии уже успели привиться 437 человек. Все желающие вакцинироваться могут обратиться за более подробной информацией в службу ОТ, ТБ и ПБ.

***
фото: