На Дону

Традиция весны

1

Более 157 тысяч деревьев высадили на территории государственного лесного фонда Ростовской области в весенний День древонасаждений.

На площади 56,1 гектара с помощью лесопосадочной техники высажены молодые сосны, акации и клены. В празднике древонасаждений приняли участие более 200 работников лесного хозяйства.

— Целью мероприятия было и остается привлечение внимания общественности к сохранению и приумножению зеленых насаждений. От количества деревьев во многом зависит состояние окружающей среды, качество жизни, красота родного края, — отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

В донских городах и районах внесли вклад в озеленение более 24 тысяч человек, высажено 56 тысяч деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.

— Подобные акции — хорошая и добрая традиция, — подчеркивает министр областного ЖКХ Михаил Солоницин. — Каждый может внести вклад в озеленение городов и поселений, тем самым делая жизнь в них более комфортной.

Также по области прошла акция «Сад памяти», участие в ней приняли все муниципалитеты. Деревья в Садах памяти — символ благодарности нынешних поколений за Великую Победу, за подвиг советского народа. В этом году появились и зеленые насаждения в ознаменование подвига первого советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. Eго полет стал великой победой нашей страны в завоевании космоса.

Совместный выпуск правительства Ростовской области и нашей газеты

***
фото: