Человек и общество

Старт судомоделистов

8

В конце марта на базе Областного центра технического творчества учащихся прошли соревнования по судомодельному спорту, посвященные Году науки и технологий, среди младших школьников. В областных соревнованиях приняло участие 11 команд из Ростовской области: из Каменска-Шахтинского, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Волгодонска и других.

Наш город представляла команда Станции юных техников в составе Артема Будайчиева и Артема Несмачного под руководством педагога дополнительного образования В. К. Будайчиева.

Конкурсанты соревнований должны были представить жюри свои судомодели для стендовой оценки (внешний вид, соответствие критериям) и на точность прохождения дистанции в бассейне областного центра.

В результате упорной борьбы в личном первенстве в классе «EК-600» (модель-копия военного корабля) Артем Несмачный занял 3 место.

2 апреля ребята продолжили борьбу в областных соревнованиях по судомодельному спорту в той же возрастной группе, только уже в классах радиоуправляемых моделей «F». В личном первенстве Артему Будайчиеву не хватило немного опыта и сноровки, и он привез домой почетное 4 место.

Всё это – прекрасный старт для будущих побед и достижений, посвященных Году науки и технологий!

Метки: #знай_наших