Человек и общество

Рабочий диалог в ПАТП

5

Проблема телефонного и других видов мошенничеств не теряет своей актуальности. Наоборот, несмотря на многочисленные предупреждения и разъяснительную работу, жертв обмана с каждым днём становится всё больше, «сравнительно честные способы отъёма денег» становятся ещё более изощрёнными, а суммы, которые перекочевали в карманы обманщиков, исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами рублей.

Для того чтобы донести информацию до жителей города, сотрудники правоохранительных органов проводят ряд мероприятий «Стоп мошенник!», бывают на предприятиях, встречаются с трудовыми коллективами, распространяют информацию через громкоговорители, проезжая по улицам города.

23 марта 2021 года с коллективом Каменского ПАТП встретился лично начальник ОГИБДД МО МВД России «Каменский» майор полиции Ю. В. Иванов. Во всех пассажирских транспортных средствах давно размещена предупреждающая информация, однако специалисты ещё раз вынуждены напомнить, как не попасться на мошенническую удочку, избежать неприятных последствий и что непременно нужно доносить эту информацию до пожилых родственников.

Кроме того в ходе рабочего диалога работники ПАТП получили возможность лично задать волнующие вопросы и обозначить проблемы. Прежде всего водителей волновало состояние городских дорог. ГИБДД не раз выносило соответствующие предписания и предупреждения, однако средств на исправление ситуации не всегда хватает. В любом случае вопрос остаётся на контроле у стражей порядка. Были и такие проблемы, которые не требуют финансовых вливаний – достаточно правильно организовать движение. Например, на пересечении улиц Народной и Красной водители регулярно вынуждены пересекать сплошную линию, ведь они просто следуют своему маршруту. Вопрос можно решить нанесением участка прерывистой разметки. Также ПАТП просили навести порядок на стихийных стоянках такси, которые паркуются около остановочных павильонов, «оттягивая» часть пассажиропотока на себя. Начальник автоинспекции заверил, что ни один вопрос не останется без внимания.