Происшествия

Хроника происшествий

23

Добрались и до РЖД

Неизвестный разместил в Интернете сайт-двойник РЖД. П. оформила на этом сайте покупку билетов на поезд «Каменская – Санкт-Петербург» стоимостью 10 450 рублей. Нажала кнопку «оплатить» и ввела реквизиты своей банковской карты. Уже в кассе железнодорожного вокзала стало известно, что на ее имя в базе купленных билетов нет.

Всё себе: и кредит, и телевизор

В прошлом году Ш. в одном из магазинов бытовой техники заполнила анкету для получения кредита в банке для приобретения телевизора. Женщина, не имея намерения возвращать кредит, указала недостоверные сведения о своем месте работы и размере ежемесячного дохода. Подозреваемая приобретенным телевизором распорядилась по своему усмотрению. Сумму кредита в размере около 35 000 рублей в установленный срок не вернула.

«Скомпенсировал»

В феврале этого года неизвестный позвонил каменчанину Ч. и представился следователем прокуратуры. Он сообщил, что гражданину положена денежная компенсация за ранее приобретенное им медицинское оборудование. Введенный в заблуждение Ч., действуя по указаниям мошенника, перевел 14 400 рублей на указанный счет.

В долг по переписке

13 марта 2021 года неизвестный в социальной сети «ВКонтакте» написал сообщение С. В ходе переписки злоумышленник ввел в заблуждение собеседника и попросил денег в долг, чтобы погасить кредит в общей сумме 36 000 рублей. С. согласился и перевел деньги мошеннику.

Украл контейнер

13 марта 2021 года подозреваемый А. украл с дачного участка металлический контейнер. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».

Метки: #происшествия