Спорт

Лидеры королевы спорта

12

В конце февраля 2021 года в легкоатлетическом манеже ДГТУ собрались сильнейшие спортсмены-легкоатлеты Донского региона. Здесь проходило первенство Ростовской области по лёгкой атлетике. Каменчане также показали свои лучшие результаты в нескольких дисциплинах королевы спорта.

По итогам состязаний победителем в тройном прыжке и серебряным призёром в прыжках в длину стала Мария Солонченко. На две бронзы пополнилась копилка легкоатлета Максима Божко: юноша стал призёром в прыжках в длину и беге на 60 метров с барьерами. Аналогичный результат — у Никиты Синибрюхова. Он дважды поднимался на третью ступень пьедестала почёта: в беге на 60 и 200 метров.

Кроме того команда каменских спортсменов, в состав которой вошли Никита Синибрюхов, Михаил Тулунов, Даниил Севостьянов и Максим Божко, финишировала второй в эстафете 4х200 метров. Подготовили лидеров области тренеры-преподаватели СШОР №1 С. В. Каргин, А. В. Дюбин, С. А. Назаров.