Культура

Горизонты в искусстве и творчестве

9

Воспитанники детской театральной студии «Арлекин» ДК Машиностроителей микрорайона Заводского в феврале 2021 года приняли участие в Международном конкурсе искусства и творчества «Горизонты», который проходил в дистанционной форме в Санкт-Петербурге. Участники соревновались в умении выразительно, эмоционально и артистично читать произведения литературы и, получив высокую оценку жюри, заняли призовые места.

«Горизонты» – масштабный международный проект, главной целью и задачами которого являются поиск и поддержка новых талантов; поощрение выдающихся деятелей профессионального и любительского творчества, а также их руководителей и педагогов; популяризация, развитие профессионального и любительского творчества и привлечение подрастающего поколения.

В номинации «Художественное слово – стихотворение» дипломами лауреатов III степени награждены Елизавета Асадова за исполнение произведения Светланы Сирены «Дети войны» и Никита Жетлухин за «Письмо папе на фронт» Елены Благининой. София Мельникова отмечена диплом I степени. Она прочла строки Анастасии Загодиной «Цените тех, кто вами дорожит».

Дипломом I степени в номинации «Художественное слово – проза» награждена Юлия Григорьева за исполнение произведения Эрнесто Бонивура «Ищите своих людей».

От всей души поздравляем и благодарим всех ребят, дипломантов и лауреатов, а также руководителя О. А. Жильцову за огромный труд и талант. Благодарим родителей за поддержку. Желаем успехов на поприще искусства, полного раскрытия своих талантов и покорения самых высоких творческих вершин!

***
фото: София Мельникова, Юлия Григорьева и Никита Жетлухин.