Человек и общество

Внимание!

3

Филиал АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети напоминает — соблюдайте правила электробезопасности.

Охранные зоны от крайних проводов в обе стороны от трассы воздушных линий электропередачи (ВЛ) составляют для ВЛ — 0,4 кВ — 2 м, ВЛ — 10 кВ — 10 м. Нельзя приближаться ближе 10 метров к оборванным и провисшим проводам, проникать внутрь трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов (РП).

Запрещается: производить самовольные подключения к воздушной линии, влезать и устраивать дополнительные конструкции на опорах ВЛ, набрасывать на провода посторонние предметы, разбивать изоляторы, самовольно проникать в электроустановки, устраивать игровые площадки, стоянки машин и механизмов, складировать материалы в охранных зонах ТП и В Л и т.п.

Производство земляных работ или раскопки кабельных трасс производить только с письменного разрешения организации, эксплуатирующей кабельные линии.

При обнаружении неизвестных кабелей, повреждений электросетей, открытых дверей ТП и РП немедленно сообщать на Каменский участок электрических сетей (УЭС) по адресу: г. Каменск-Шахтинский, ул. Серафимовича, №1 и по телефону: 8 (86365) 7-44-68, 8 (86365) 3-14-53, Лиховской УЭС по адресу: г. Каменск-Шахтинский, мкр. Лиховской, ул. Советская, № 95 и телефону: 8 (86365) 2-91-84, мкр. Заводской по адресу: г. Каменск-Шахтинский, мкр. Заводской, ул. Дорожная, № 7 и телефону: 8 (86365) 6-32-08.

Филиал АО «Донэнерго» КМЭС.

Реклама

Метки: #официально