Человек и общество

Не подвести заказчика

12

В тяжёлое экономическое время в нашем городе есть предприниматели и предприятия, которые не только успешно работают, но и развиваются, уверенно глядя в завтрашний день. К таким успешным относится и ООО «СпецСтройМонтаж», которое возглавляет Николай Владимирович ВОЛЮВАЧ. Мы побывали на этом предприятии и поговорили с директором.

Лет десять назад молодой прораб крупной строительно-монтажной организации задумался – почему финансовые дела на предприятии ухудшились, заказов стало намного меньше, а ведь такая мощная база была? Ответы на эти вопросы нашёл сам и решил, что в современных условиях лучше переживают экономический кризис небольшие строительно-монтажные организации, более мобильные и жизнеспособные. Организовал своё дело, начинал с мелочей, а в 2016 году произошло второе рождение ООО «СпецСтройМонтаж». Н. В. Волювач с энтузиазмом принялся за руководство фирмой, в которой сначала работали десяток человек. Нашли средства для инвестиций, подряды, занимались строительством зданий и монтажом сооружений, как гражданского, так и промышленного назначения. Начинали в городе и районе, затем вышли на Ростовскую область и на Краснодарский край. Брались за любую работу по профилю: монтаж производственных зданий, башен сотовой связи, технологического оборудования. Начинали с малого, однако перешли к более крупным заказам. Постепенно предприятие развивалось.

Появилась собственная база на 2-й линии (строение 2). Здесь построили здание офиса, вместительный ангар и производственный цех. Закупалась новая техника, оснащалась современным оборудованием и, с расширением диапазона заказов и видов работ, увеличился штат сотрудников. Появились новые профессии: сварщик-газорезчик, крановщик козлового крана, оператор станка газопламенной резки и другие.

Сейчас специалисты предприятия работают на объектах в Новороссийске и Геленджике, в Ростове-на-Дону и в городах и районах Ростовской области. В ООО «СпецСтройМонтаж» трудятся более пятидесяти человек, общество имеет заказы на будущее.

— В планах строительство второй очереди производственного цеха для изготовления сложных металлических конструкций, приобретение нового оборудования, другими словами развиваем техническую базу, — говорит Н. В. Волювач. – На данный момент мы твёрдо стоим на ногах и с уверенностью смотрим в будущее. Коллектив работает слаженно, профессионально, все специалисты подходят к работе ответственно и творчески. Знаю – они не подведут.

Особо хотелось бы отметить большой вклад в общее дело бригадира монтажников Сергея Грищука, электросварщиков – Алексея Пойду, Алексея Ледовского, Сергея Дердеру.

На таком предприятии с первого шага виден потенциал, развитие базы, а как работает «СпецСтройМонтаж» мы видим и в нашем городе. Например, один из последних заказов – сдан объект для ООО «Ларикс», новый производственный цех на улице Ленина, напротив здания администрации города. Объект построен по индивидуальному проекту в кратчайшие сроки. Но за качество – можно не беспокоиться. У ООО «СпецСтройМонтаж» — хорошая репутация и подводить заказчика они не привыкли.

***
фото: Н. В. Волювач. Фото автора.;Работа с металлоконструкциями. Фото автора.

Метки: #вектор_развития