На Дону

Учитель года получил сертификат на квартиру из рук губернатора Ростовской области

5

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» стал ростовский педагог Михаил Гуров. 24 февраля он встретился с донским главой Василием Голубевым.

Василий Юрьевич еще раз поздравил учителя со столь престижной победой на всероссийском конкурсе.

– Твоя победа – это сигнал, что Ростовская область – регион с высоким уровнем образования, – сказал губернатор. – Конечно, этот уровень требует и дальнейшего развития. Как и в любом деле, стоять на месте нельзя. Но ты показал, как нужно завоёвывать победы.

Донской глава вручил Михаилу Гурову сертификат на трёхкомнатную квартиру. Педагог признался, что поражен тем, как высокого оценили его победу. Он считает, что в этом успехе заслуга не его, а всей областной системы образования.

Михаил Гуров обладает 10-летним педагогическим стажем. Ранее он трудился в областном центре дополнительного образования детей. На протяжении нескольких лет преподает математику в школах Ростова-на-Дону. Третий год работает с талантливыми детьми в центре регионального значения «Ступени успеха» по выявлению и поддержке одарённых детей.

В начале осени 2021 года на Дону пройдет очередной ежегодный Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2021». Область будет принимать у себя участников мероприятия. Эта почетная миссия досталась области благодаря победе донского педагога.

Метки: #на_Дону